Clasificación Challenge

  •    Salidas : 30 computables (*) de 51 Salidas Totales.
    (*) Salidas puntuables con más de tres socios.

    NUEVO SISTEMA DE PUNTOS

    El nuevo sistema dará 1 punto a cada socio que realice la salida, con el control habitual en el desayuno, y 5 en aquellas salidas bonificadas, que serán siempre en fechas festivas, como por ejemplo este 28 de febrero, y que serán salidas de club, con un ritmo moderado para que el mayor número de socios pueda venir. También tendrá 5 puntos la social conjunta con CC El Pedal en Tentudía, y 10 puntos para la social, también conjunta, pero organizada por el CCGiralda en las Palomas. El socio sabrá qué puntos posee cada ruta porque vendrá reflejada en cada salida.

    De esta manera, cada uno de los puntos serán canjeados por 0,50€ de , hasta un máximo de 35€, al final del calendario puntuable (de febrero a octubre con agosto no puntuable, como hasta ahora lo hacía la Challenge) aplicable para la ropa de 2020

    BONUS CLUB 2019
    Pos. Socio Presencia Bonus € Puntos Salidas
    1  Manuel Cortés Revidiego
    86%
    28.5 € 57 26
    35  Rafael Velis Ferre
    60%
    26.5 € 53 18
    23  Pablo Casado Sánchez
    56%
    26.0 € 52 17
    41  Juan Manuel Arauz Carmona
    80%
    23.0 € 46 24
    30  Antonio Benjumea Valdellós
    76%
    22.5 € 45 23
    11  Miguel Toribio López
    50%
    18.5 € 37 15
    28  Victor José González Martinez
    26%
    17.0 € 34 8
    67  Diego Gonzalez Canelo
    53%
    16.5 € 33 16
    69  Carlos Beltrán Pacheco
    43%
    15.5 € 31 13
    10º 55  FRANCISCO IGNACIO BLANCO BAEZA
    26%
    12.5 € 25 8
    11º 61  José Maria Sánchez Ríos
    23%
    12.5 € 25 7
    12º 85  José Antonio Ruiz Hidalgo
    23%
    12.5 € 25 7
    13º 13  Miguel Ángel Cañadas López
    30%
    11.0 € 22 9
    14º 68  NACHO GARCIA-FILOSO ALIJO
    30%
    9.0 € 18 9
    15º 60  Antonio Montañés Uceda
    20%
    7.5 € 15 6
    16º 71  Pedro Montañés Uceda
    20%
    7.5 € 15 6
    17º 37  Francisco Palacios Sosa
    16%
    7.0 € 14 5
    18º 83  Manuel Muñoz Bautista
    16%
    7.0 € 14 5
    19º 52  Alejandro Espino Pérez
    13%
    6.5 € 13 4
    20º 74  Antonio González Fernández
    13%
    6.5 € 13 4
    21º 51  Manuel Campos Estevez
    26%
    6.0 € 12 8
    22º 76  Antonio Vélez Caso
    23%
    5.5 € 11 7
    23º 9  Segundo López Caro
    3%
    5.0 € 10 1
    24º 81  Jose Man...
    3%
    5.0 € 10 1
    25º 86  José Manuel Valverde Millán
    3%
    5.0 € 10 1
    26º 26  Vicente Rodriguez Ladrón de Guevara
    16%
    4.5 € 9 5
    27º 84  Antonio Núñez González
    16%
    2.5 € 5 5
    28º 75  Sergio Raudona Camuñez
    3%
    2.5 € 5 1
    29º 42  José Manuel Vidal Muñoz
    6%
    1.0 € 2 2
    30º 21  Miguel Ardila Morales
    3%
    0.5 € 1 1
    31º 77  Fco Javier Diaz Vazquez
    3%
    0.5 € 1 1
    32º 78  Eduardo Montoro Rodriguez
    3%
    0.5 € 1 1
    33º 80  Juan Álvarez-Ossorio Brieva
    3%
    0.5 € 1 1
  •    Salidas : 31 computables (*) de 52 Salidas Totales.
    (*) Salidas puntuables con más de tres socios.

    CHALLENGE CLUB 2018
    Pos. Socio Presencia Puntos Salidas
      1  Manuel Cortés Revidiego - Barquito
    80%
    285 25
      41  Juan Manuel Arauz Carmona - Juanma
    77%
    240 24
      67  Diego Gonzalez Canelo -
    64%
    190 20
    68  NACHO GARCIA-FILOSO ALIJO - NACHOFILOSO
    54%
    185 17
    23  Pablo Casado Sánchez - BUENA GENTE
    48%
    175 15
    13  Miguel Ángel Cañadas López - Miguelito
    38%
    140 12
    60  Antonio Montañés Uceda - Monty
    41%
    135 13
    69  Carlos Beltrán Pacheco - Beltrán
    45%
    130 14
    11  Miguel Toribio López - Toribio
    38%
    110 12
    10º 3  Jorge Rodríguez Hartmann -
    25%
    90 8
    11º 35  Rafael Velis Ferre -
    29%
    85 9
    12º 51  Manuel Campos Estevez - Frigo y el cordobés
    22%
    75 7
    13º 26  Vicente Rodriguez Ladrón de Guevara -
    19%
    60 6
    14º 28  Victor José González Martinez - DEJOONKEERE
    16%
    55 5
    15º 61  José Maria Sánchez Ríos - Honda4
    16%
    55 5
    16º 50  Sebastian Rinken - Sebas
    9%
    55 3
    17º 45  Francisco Jose Garcia Arias - Fran
    12%
    50 4
    18º 64  David Ruiz Madrero -
    16%
    45 5
    19º 30  Antonio Benjumea Valdellós -
    12%
    40 4
    20º 52  Alejandro Espino Pérez - Alejandro
    9%
    35 3
    21º 55  FRANCISCO IGNACIO BLANCO BAEZA - NACHO
    12%
    30 4
    22º 37  Francisco Palacios Sosa - Paquito
    6%
    30 2
    23º 44  Francisco Javier Pérez Sivianes - Javi
    6%
    20 2
    24º 48  Manuel Velázquez Pérez - Caña
    6%
    20 2
    25º 8  Joaquin Velasco Silva - EL PELUQUERO
    9%
    15 3
    26º 38  Andres Conde Fernandez -
    3%
    15 1
    27º 7  Manuel Camacho Camacho - Camacho
    6%
    10 2
    28º 39  Andrés Delgado Merino - Karpa
    6%
    10 2
    29º 33  Manuel Reyes Tamajón -
    3%
    5 1
  •    Salidas : 28 computables (*) de 53 Salidas Totales.
    (*) Salidas puntuables con más de tres socios.

    CHALLENGE CLUB 2017
    Pos. Socio Presencia Puntos Salidas
      3  Jorge Rodríguez Hartmann - ()
    92%
    235 26
      45  Francisco Jose Garcia Arias - (Fran)
    78%
    215 22
      1  Manuel Cortés Revidiego - (Barquito)
    82%
    190 23
    28  Victor José González Martinez - (DEJOONKEERE)
    82%
    180 23
    50  Sebastian Rinken - (Sebas)
    57%
    155 16
    23  Pablo Casado Sánchez - (BUENA GENTE)
    60%
    140 17
    35  Rafael Velis Ferre - ()
    53%
    140 15
    11  Miguel Toribio López - (Toribio)
    57%
    135 16
    39  Andrés Delgado Merino - (Karpa)
    60%
    125 17
    10º 55  FRANCISCO IGNACIO BLANCO BAEZA - (NACHO)
    46%
    115 13
    11º 26  Vicente Rodriguez Ladrón de Guevara - ()
    42%
    105 12
    12º 37  Francisco Palacios Sosa - (Paquito)
    42%
    105 12
    13º 9  Segundo López Caro - (Pequeño BETTINI)
    32%
    90 9
    14º 24  Lorenzo Jiménez Manzorro - ()
    28%
    80 8
    15º 22  Jesús Ramos Troncoso - (TRONQUI)
    25%
    80 7
    16º 33  Manuel Reyes Tamajón - ()
    25%
    80 7
    17º 13  Miguel Ángel Cañadas López - (Miguelito)
    32%
    65 9
    18º 30  Antonio Benjumea Valdellós - ()
    32%
    65 9
    19º 44  Francisco Javier Pérez Sivianes - (Javi)
    28%
    65 8
    20º 21  Miguel Ardila Morales - ()
    17%
    50 5
    21º 25  Juan Carlos Fernández-Andes Vela - ()
    17%
    50 5
    22º 7  Manuel Camacho Camacho - (Camacho)
    17%
    45 5
    23º 41  Juan Manuel Arauz Carmona - (Juanma)
    17%
    45 5
    24º 17  Manuel Cristobal Murillo Rodas - (CRISTOBAL)
    14%
    40 4
    25º 4  Rafael Soria Osuna - (EL GRANDE)
    10%
    40 3
    26º 6  Rafael Fernández Torralbo - (PARRITA)
    10%
    40 3
    27º 8  Joaquin Velasco Silva - (EL PELUQUERO)
    17%
    35 5
    28º 51  Manuel Campos Estevez - (Frigo y el cordobés )
    21%
    30 6
    29º 52  Alejandro Espino Pérez - (Alejandro)
    7%
    30 2
    30º 15  David Platero Romero - (Músico)
    10%
    25 3
    31º 38  Andres Conde Fernandez - ()
    10%
    25 3
    32º 29  Manuel Molina Luna - (MOLI)
    7%
    25 2
    33º 42  José Manuel Vidal Muñoz - ()
    7%
    25 2
    34º 10  Juan Lavado Pedregal - (CACAITO)
    7%
    20 2
    35º 46  Miguel Agueda Casado - (Miguel de Tussam)
    7%
    20 2
    36º 5  Francisco Mejía Jiménez - (Cocinero)
    3%
    10 1
    37º 18  Bernabé Lineros González - (BERNABE)
    3%
    10 1
    38º 20  Juan Personal Pérez - (PERSONAL)
    3%
    10 1
    39º 27  Francisco Jiménez Gordillo - (Paco Jiménez)
    3%
    10 1
    40º 31  Luís Pérez Guerra - ()
    3%
    10 1
    41º 16  Alonso Chávez Gaitan - (GAITAN)
    3%
    5 1
  •    Salidas : 31 computables (*) de 55 Salidas Totales.
    (*) Salidas puntuables con más de tres socios.

    CHALLENGE CLUB 2016
    Pos. Socio Presencia Puntos Salidas
      3  Jorge Rodríguez Hartmann - ()
    90%
    260 28
      44  Francisco Javier Pérez Sivianes - (Javi)
    87%
    235 27
      10  Juan Lavado Pedregal - (CACAITO)
    80%
    235 25
    1  Manuel Cortés Revidiego - (Barquito)
    70%
    200 22
    9  Segundo López Caro - (Pequeño BETTINI)
    67%
    175 21
    11  Miguel Toribio López - (Toribio)
    67%
    175 21
    35  Rafael Velis Ferre - ()
    61%
    175 19
    37  Francisco Palacios Sosa - (Paquito)
    54%
    175 17
    23  Pablo Casado Sánchez - (BUENA GENTE)
    48%
    135 15
    10º 13  Miguel Ángel Cañadas López - (Miguelito)
    45%
    130 14
    11º 24  Lorenzo Jiménez Manzorro - ()
    29%
    105 9
    12º 22  Jesús Ramos Troncoso - (TRONQUI)
    32%
    100 10
    13º 26  Vicente Rodriguez Ladrón de Guevara - ()
    35%
    95 11
    14º 39  Andrés Delgado Merino - (Karpa)
    35%
    95 11
    15º 7  Manuel Camacho Camacho - (Camacho)
    32%
    90 10
    16º 33  Manuel Reyes Tamajón - ()
    35%
    75 11
    17º 28  Victor José González Martinez - (DEJOONKEERE)
    29%
    75 9
    18º 21  Miguel Ardila Morales - ()
    35%
    65 11
    19º 17  Manuel Cristobal Murillo Rodas - (CRISTOBAL)
    16%
    65 5
    20º 30  Antonio Benjumea Valdellós - ()
    19%
    60 6
    21º 45  Francisco Jose Garcia Arias - (Fran)
    25%
    50 8
    22º 41  Juan Manuel Arauz Carmona - (Juanma)
    12%
    50 4
    23º 42  José Manuel Vidal Muñoz - ()
    12%
    50 4
    24º 34  Santiago Pérez García - (Butanero)
    16%
    45 5
    25º 15  David Platero Romero - (Músico)
    19%
    40 6
    26º 46  Miguel Agueda Casado - (Miguel de Tussam)
    12%
    40 4
    27º 8  Joaquin Velasco Silva - (EL PELUQUERO)
    19%
    30 6
    28º 2  Antonio García Reyes - (Reyes)
    6%
    30 2
    29º 47  Cristobal Gonzalez Rabadan - (Cristobal)
    6%
    30 2
    30º 25  Juan Carlos Fernández-Andes Vela - ()
    6%
    20 2
    31º 29  Manuel Molina Luna - (MOLI)
    6%
    20 2
    32º 16  Alonso Chávez Gaitan - (GAITAN)
    9%
    15 3
    33º 40  Antonio Polo Alvarez - ()
    9%
    15 3
    34º 36  Miguel Ángel GARCÍA LORENZO - ()
    3%
    15 1
    35º 20  Juan Personal Pérez - (PERSONAL)
    6%
    10 2
    36º 48  Manuel Velázquez Pérez - (Caña)
    6%
    10 2
    37º 31  Luís Pérez Guerra - ()
    3%
    5 1
  •      Salidas computables (*) 41 de 55
    (*) Salidas con más de tres socios y las puntuables

    Pos. Socio Presencia Puntos Salidas
      1  Manuel Cortés Revidiego - (Barquito)
    97%
    385 40
      10  Juan Lavado Pedregal - (CACAITO)
    92%
    365 38
      3  Jorge Rodríguez Hartmann - ()
    80%
    315 33
      28  Victor José González Martinez - (DEJOONKEERE)
    63%
    255 26
      26  Vicente Rodriguez Ladrón de Guevara - ()
    60%
    245 25
    35  Rafael Velis Ferre - ()
    58%
    240 24
    7  Manuel Camacho Camacho - (Camacho)
    58%
    215 24
    23  Pablo Casado Sánchez - (BUENA GENTE)
    41%
    190 17
    9  Segundo López Caro - (Pequeño BETTINI)
    58%
    190 24
    10º 37  Francisco Palacios Sosa - (Paquito)
    39%
    175 16
    11º 21  Miguel Ardila Morales - ()
    46%
    165 19
    12º 22  Jesús Ramos Troncoso - (TRONQUI)
    43%
    160 18
    13º 11  Miguel Toribio López - (Toribio)
    43%
    150 18
    14º 8  Joaquin Velasco Silva - (EL PELUQUERO)
    34%
    120 14
    15º 34  Santiago Pérez García - (Butanero)
    31%
    115 13
    16º 56  Andres Vélez Vazquez - ()
    29%
    110 12
    17º 33  Manuel Reyes Tamajón - ()
    34%
    110 14
    18º 39  Andrés Delgado Merino - (Karpa)
    36%
    110 15
    19º 13  Miguel Ángel Cañadas López - (Miguelito)
    21%
    90 9
    20º 17  Manuel Cristobal Murillo Rodas - (CRISTOBAL)
    24%
    90 10
    21º 4  Rafael Soria Osuna - (EL GRANDE)
    24%
    75 10
    22º 31  Luís Pérez Guerra - ()
    12%
    70 5
    23º 16  Alonso Chávez Gaitan - (GAITAN)
    21%
    65 9
    24º 25  Juan Carlos Fernández-Andes Vela - ()
    14%
    60 6
    25º 5  Francisco Mejía Jiménez - (Cocinero)
    14%
    55 6
    26º 30  Antonio Benjumea Valdellós - ()
    14%
    55 6
    27º 12  Fernando Lucenilla de la Rosa - (LUCENILLA)
    12%
    50 5
    28º 38  Andres Conde Fernandez - ()
    12%
    50 5
    29º 40  Antonio Polo Alvarez - ()
    17%
    50 7
    30º 41  Juan Manuel Arauz Carmona - (Juanma)
    12%
    45 5
    31º 2  Antonio García Reyes - (Reyes)
    9%
    35 4
    32º 15  David Platero Romero - (Músico)
    9%
    35 4
    33º 36  Miguel Ángel GARCÍA LORENZO - ()
    12%
    35 5
    34º 6  Rafael Fernández Torralbo - (PARRITA)
    12%
    30 5
    35º 29  Manuel Molina Luna - (MOLI)
    2%
    10 1
    36º 18  Bernabé Lineros González - (BERNABE)
    4%
    10 2
    37º 24  Lorenzo Jiménez Manzorro - ()
    4%
    10 2
  • Pos. Socio Presencia Puntos Salidas
    1  Manuel Cortés Revidiego - (Barquito)
    80%
    351 46
    3  Jorge Rodríguez Hartmann - ()
    78%
    336 45
    28  Victor José González Martinez - (DEJOONKEERE)
    70%
    302 40
    7  Manuel Camacho Camacho - (Camacho)
    54%
    251 31
    23  Pablo Casado Sánchez - (BUENA GENTE)
    49%
    228 28
    9  Segundo López Caro - (Pequeño BETTINI)
    56%
    184 32
    22  Jesús Ramos Troncoso - (TRONQUI)
    40%
    169 23
    11  Miguel Toribio López - (Toribio)
    43%
    163 25
    10  Juan Lavado Pedregal - (CACAITO)
    35%
    156 20
    10º 21  Miguel Ardila Morales - ()
    38%
    154 22
    11º 26  Vicente Rodriguez Ladrón de Guevara - ()
    33%
    131 19
    12º 34  Santiago Pérez García - (Butanero)
    31%
    128 18
    13º 24  Lorenzo Jiménez Manzorro - ()
    35%
    110 20
    14º 5  Francisco Mejía Jiménez - (Cocinero)
    24%
    97 14
    15º 35  Rafael Velis Ferre - ()
    17%
    95 10
    16º 33  Manuel Reyes Tamajón - ()
    19%
    91 11
    17º 15  David Platero Romero - (Músico)
    28%
    84 16
    18º 2  Antonio García Reyes - (Reyes)
    12%
    69 7
    19º 25  Juan Carlos Fernández-Andes Vela - ()
    19%
    69 11
    20º 56  Andres Vélez Vazquez - ()
    21%
    67 12
    21º 13  Miguel Ángel Cañadas López - (Miguelito)
    10%
    66 6
    22º 31  Luís Pérez Guerra - ()
    19%
    59 11
    23º 6  Rafael Fernández Torralbo - (PARRITA)
    12%
    57 7
    24º 8  Joaquin Velasco Silva - (EL PELUQUERO)
    14%
    48 8
    25º 30  Antonio Benjumea Valdellós - ()
    12%
    45 7
    26º 4  Rafael Soria Osuna - (EL GRANDE)
    5%
    33 3
    27º 12  Fernando Lucenilla de la Rosa - (LUCENILLA)
    10%
    32 6
    28º 29  Manuel Molina Luna - (MOLI)
    7%
    31 4
    29º 18  Bernabé Lineros González - (BERNABE)
    3%
    13 2
    30º 37  Francisco Palacios Sosa - (Paquito)
    1%
    10 1
    31º 20  Juan Personal Pérez - (PERSONAL)
    3%
    6 2
    32º 17  Manuel Cristobal Murillo Rodas - (CRISTOBAL)
    1%
    3 1
    33º 36  Miguel Ángel GARCÍA LORENZO - ()
    1%
    3 1

 

Offers and bonuses by SkyBet at BettingY com